Разделить звук на 2 потока ?

Мы рады приветствовать Вас на нашем компьютерном форуме! В дружелюбной обстановке Вы сможете обсудить любые технические вопросы о компьютерах.

Разделить звук на 2 потока ?

Сообщение fox700 » 03 май 2018, 22:58

Доброго всем времени, я смотрю форум новый может тут кто поможет. Возникла проблема разделить звук из двух разных браузеров. То есть с одного браузера звук шел в колонки, а со второго на переднию панель наушников. Можно как то это сделать программно, или устанавливать вторую аудио карту ?
Аватара пользователя
fox700
Зеленый
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 20:18
Откуда: Казахстан, ВКО, Усть-Каменогорск

Re: Разделить звук на 2 потока ?

Сообщение admin » 05 май 2018, 15:41

fox700 писал(а):Доброго всем времени, я смотрю форум новый может тут кто поможет. Возникла проблема разделить звук из двух разных браузеров. То есть с одного браузера звук шел в колонки, а со второго на переднию панель наушников. Можно как то это сделать программно, или устанавливать вторую аудио карту ?

Решение этой проблемы зависит от вашего железа, если у вас звуковая карта Realtek High Definition Audio. то вполне можно это сделать, у меня была такая необходимость, пользуюсь до сих пор. Расскажу вам из своего опыта. Несколько действий необходимых для решения задачи.

Решение: Изначально проверьте какой у вас установлен драйвер. Самый свежий драйвер можно скачать тут http://www.realtek.com.tw/downloads/
выбираем High Definition Audio Codecs (Software) ставим галочку и жмем NEXT, далее выбираем вашу операционную систему и разрядность и жмем кнопочку Global.
Скачиваем и устанавливаем свежий драйвер звукового устройства. Далее идем в панель управления, выбираем оборудование и звук внизу окна у вас должен быть Диспетчер Realtek HD. Открываем его, с правой стороны где показаны ваши разъемы для подключения всевозможных звуковых устройств, в правом верхнем углу есть иконка папочки жмем ее и ставим все галочки и жмем Ок. Далее в том же углу есть надпись дополнительные настройки устройства, переходим ставим чекбокс как вам нужно, у меня значение оба в нижнем положении. Дальше переходим в оборудование и звук , управление звуковыми устройствами. проверяем что у вас подключена передняя панель для наушников.
Казалось бы все должно работать, но как все же разделить звук например с двух разных браузеров. Для этого есть специальная маленькая программа аудио руотер.
ссылка на скачивание программы https://github.com/audiorouterdev/audio-router и видео инструкция по ее использованию https://www.youtube.com/watch?v=SP32qDgCLag. Когда я искал, информацию по этому поводу, многие говорят из тех что я находил, этой процедуры
вполне достаточно для решения задачи разделения звука в 2 потока. Пробуйте пишите.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:15
Откуда: Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск

Разделить звук на 2 потока

Сообщение nezlantst » 26 авг 2019, 09:44

А попробуйте ноут с подключенным к телеку HDMI перегрузить. Может, в настройках его звука телек в списке устройств для аудиовывода появится?
Кстати, когда вы к другому телеку ноут подключаете где звук есть, этот телек отображается на ноуте в списке аудиоустройств?
nezlantst
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 17:38
Откуда: Russia
  • YIM

Re: Разделить звук на 2 потока

Сообщение admin » 16 окт 2019, 13:11

Irenevinee писал(а):I am am excited too with this question. Prompt, where I can find more information on this question?

In this article everything is described, there is a link to the source. So Google to the rescue !
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:15
Откуда: Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron